2013-09-03

 1  

Промо акция – это один из эффективных видов рекламной деятельности, благодаря которому потребитель имеет возможность ознакомиться с товаром лично. В переводе с английского «promo» означает «рекламный», а «action» - «действие». Промо акции проводятся в различных торговых точках и местах повышенной активности и включают в себя несколько подходов подачи информации для привлечения целевой аудитории:

  • Лифлетинг – раздача листовок, буклетов и прочих материалов, которые информируют потенциальных потребителей о товарах и услугах. 
  • Дегустации сразу же вызывают у нас ассоциацию с возможностью испробовать новый продукт и оценить его свойства – зачастую это именно продукты питания.  Именно поэтому чаще всего с этим видом промо акций можно столкнуться в различных супермаркетах и продуктовых магазинах, где потребитель может сразу же приобрести представленный продукт. Дегустации предоставляют  возможность ближе ознакомиться с продукцией на месте и дать покупателю стимул для приобретения товара. И, кончено же, он может на месте задать все интересующие вопросы, касающиеся продукции и получить о них полную информацию от консультантов, проводящих рекламную дегустацию.

  • Семплинг – это бесплатное распространение образцов товара, которое позволяет целевой аудитории ознакомиться с их свойствами и качеством. Этот вид промо акций считается наиболее эффективным, ведь люди склонны доверять своим ощущениям, и благодаря семплингу значительно увеличиваются объемы продаж. Чаще всего он применяется при вводе на рынок нового продукта или же при серьезном изменении его свойств, а так же это отличный способ отвлечь внимание от продукции конкурента.

Среди видов BTL-рекламы очень распространены промо акции на выставках. Это востребованный и эффективный способ привлечь внимание целевой аудитории, повысить свою узнаваемость и закрепить позиции на рынке. Он может  включать в себя все виды промо акций, а так же объединять их. В промо акциях, которые проводятся на выставках, очень важно привлечь внимание к стенду, именно поэтому проводится множество завлекательных мероприятий: оригинальные костюмы промоутеров, яркий дизайн  листовок, интересные слоганы и даже представления.

Человек, занимающийся проведением промо акции, называется промоутером. Им может быть каждый, но зачастую это эффектные и активные молодые люди, располагающие к себе и привлекающие внимание своей внешностью. Главными качествами хорошего промоутера являются коммуникабельность, умение красиво и убедительно говорить, чувство юмора и возможность правильно выходить из сложных ситуаций.

Главными преимуществами промо акций являются:

  • информирование и консультация потребителя насчет товара;
  • возможность убедить его приобрести конкретную продукцию;
  • помощь формирования мнения о продукции – ведь первое впечатление играет не последнюю роль в продвижении товара на рынке;
  • предоставление возможности покупателю сделать покупку в данный момент.

Рекламное агентство «Соната» предоставляет полный спектр услуг по  проведению промо акций. С их помощью мы продвигаем Ваш продукт на рынке среди большого количества конкурентов и мотивируем клиентов воспользоваться именно Вашими услугами или товарами. Мы предоставляем наилучших промоутеров и консультантов, способных справиться с Вашей задачей.

Стоимость раздачи листовок без НДС* 

Услуга

Стоимость по Киеву, грн./1 час

Стоимость по областным центрам Украины, грн.

Стоимость по районным центрам Украины, грн.

до 50 рабочих часов

свыше 50 рабочих часов

до 50 рабочих часов

свыше 50 рабочих часов

до 50 рабочих часов

свыше 50 рабочих часов

Раздача листовок в местах скопления людей

30,00

25,00

32,00

30,00

35,00

32,00

Раздача на перекрестках водителям автомобилей

35,00

30,00

35,00

32,00

40,00

35,00

Распространение под дворники автомобилей

30,00

25,00

32,00

30,00

35,00

32,00

Супервайзер**

100 грн./день

120 грн./день

150 грн./день

* Стоимость указана ориентировочно. Каждая промо-акция просчитывается индивидуально.

** 1 супервайзер может контролировать от 3-х до 5-ти точек в зависимости от расположения их друг от друга. 

 тел.: (044) 586-41-40, 573-01-71.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)