2016-07-21

5 BTL-услуги – это комплекс рекламных мероприятий, направленных на стимулирование сбыта продукции, продвижение продукта на рынке, воздействие на конечного потребителя зачастую в местах розничной торговли (торговые площадки в ТРЦ, супермаркетах, торговых павильонах, магазинах).

 

 BTL (в переводе с англ. below the line – «под чертой») объединяет в себе несколько видов рекламной деятельности – мерчандайзинг, событийный/прямой маркетинг, аудит розничной торговли, P.O.S.-материалы и др.

 

 Все эти мероприятия ориентированы на увеличение процента потенциальных потребителей товаров в или услуг. Как правило, расходы на проведение различных  BTL-акций скоро окупаются и приносят хороший отклик по продажам. Эффективность данного вида рекламы заключается в зрительном воздействии на покупателя и в возможности попробовать, пощупать предлагаемый товар.

 

Основные выгоды обращения в BTL-агенство:

 

•             экономичный вид услуг в сравнении с другими вариантами рекламы;

•             возможность отслеживать динамику рынка потребительских услуг;

•             способ разнообразить рекламные услугм и усилить зрительный контакт с потребителями;

 

РА "Соната" предлагает проведение BTL-мероприятий в самых крупных торгово-развлекательных центрах, торговых площадках  г. Киева, Днепропетровска, Львова, Одессы, Харькова,  Запорожья, Винницы и т.д. Имея многолетний опыт в проведении промоакций, дегустаций, семплинга, мы поможем увеличить узнаваемость Вашего товара или услуги. Подобного рода акции привлекут внимание потенциальных клиентов, проинформируют об действующих акциях и распродажах.

 

Btl агентство "Соната" качественно проводит BTL-акций любого уровня сложности. Мы воплощаем в жизнь такие btl-проекты как: раздача листовок (лифлетинг), проведение консультаций и социальных опросов, инвентаризаций, дегустаций, мерчендайзинга, обычных и нестандартных промо-акций.

 

Опишем несколько видов BTL-маркетинга:

 

  • Лифлетинг или распространение рекламных листовок – самый популярный и действенный на сегодняшний день  вид промо-акций. Проводится в эпицентре больших пассажиропотоков, как правило, возле метро, торговых центров.
  • Дегустации – это способ захватить внимание потребителя и стимулировать его к совершению покупки путем предложения ему попробовать товар прямо здесь и сейчас. Обычно дегустации проводятся прямо в торговых точках непосредственно где распространяется продукт.
  • Промо-акции позволяют потребителям длительное время ознакомиться с новинками продукции на выставках, являясь наиболее действенным катализатором покупок потенциальных потребителей.
  • Нестандартные промо-акции – наиболее эффективный способ захвата внимания людей благодаря использования нестандартных форматов подачи рекламной информации. Это может быть как раздача листовок в ярких костюмах, различные концерты, ростовые куклы, промоутеры с рупорами и т.д.

РА  «Соната» реализует в жизнь самые оригинальные и непосредственные идеи с помощью непрямого воздействия на потенциального покупателя, ненавязчивого вовлечения его в маркетинговые акции. Обращайтесь к нам!  



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)