BTL на Фестивале писанок 2018

2018-05-14

Новость № 8 Писанки

Киевляне очень любят массовые торжества, а BTL реклама очень любят киевлян. Мы празднуем все государственные, религиозные, спортивные и даже некоторые языческие праздники, посещая многочисленные увеселительные мероприятия. И эти площадки с давних пор активно осваиваются коммерсантами, хорошо усвоившими, что BTL во многих случаях является намного более эффективным инструментом продвижения брендов, товаров и услуг, чем традиционные виды рекламы.

 

Один из самых ярких примеров успешного использования BTL в коммерческой деятельности – участие в общественной жизни Киева компании Ferrero, для которой BTL мероприятия – это не просто рекламный трюк, позволяющий оказывать влияние на абстрактную потребительскую аудиторию, а возможность эмоционального тесного контакта с простыми киевлянами, пришедшими от души повеселиться на один из многочисленных фестивалей.

 

 

Самый свежий случай удачного использования BTL – организация детской развлекательной площадки «Киндер» в рамках проведения традиционного Фестиваля писанок 2018 года. Каждый год фестивали, проводимые группой FolkUkraine на Софиевской и Михайловской площадях, а также во Владимирском проезде, посещают сотни тысяч человек. И привычной БТЛ «фишкой» праздничного новогоднего и пасхального карнавала сделалась огромная площадка детских развлечений «Киндер» на Михайловской площади, рядом с которой самых маленьких посетителей катает роскошный фирменный паровозик с вагончиками. Не обходит компания Ferrero и выставок цветов на Певческом поле, где BTL реклама конфет Rafaello для многочисленных любителей селфи предлагается в виде прекрасных инсталляций.

 

Успех BTL акции Ферреро столь очевиден, что в 2018 году попытать счастья на этой стезе решило множество других компаний. Собственные BTL акции в рамках Фестиваля писанок 2018 провели:

  • сайт города Киева 44.ua;
  • компания «Дніпро-М»;
  • ТМ Kompozit (розыгрыш набора акриловых красок);
  • Сеть магазинов красы ISEI.

 

Чтобы стать победителем БТЛ мероприятия, нужно было среди сотен конкурсных работ найти фирменную писанку, сделать фото, загрузить его в социальные сети, сопроводив соответствующим хештегом.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)