2015-07-14


promo1
Промо акции считаются отличным маркетинговым инструментом, которые обеспечивают организациям и компаниям максимальную узнаваемость.  Проведение промо акций  обязательно должно сопровождаться такими действиями, которые увеличивают интерес к торговым маркам и брендам. Такой интерес к торговым маркам способствует дальнейшему распространению и продвижению всевозможных товаров. 

 Какие существуют промо акции? 

1) раздача всевозможных красочных промо-материалов;

2) завлечение к стенду компании;

3) организация разнообразных конкурсов, лотерей или розыгрышей;

4) сэмплинг, тестирование или дегустации и т.д. 

Промо акции в комплексе с BTL-услугами занимают неотъемлемое место в области рекламы. Проведение промо акций имеют невероятное количество преимуществ. А если в промо акции включены какие-либо нестандартные действия, то они принесут еще больший эффект. Проведение нестандартных промо акций, как правило, привлекают многих прохожих. Таким образом, проведение промо акций имеет возможность максимально повысить узнаваемость торговых марок и брендов. При организации промо акций необходимо четко ставить цели. Как правило, основная цель маркетинговых кампаний – это оперативное привлечение внимания потенциальных потребителей. Промо акции всегда имеют место при проведении маркетинговых кампаний. Для полноценной реализации промо акций существует огромное количество форм. Это: раздача маркетинговых листовок промоутерами на роликах, промоутеры в маскарадных костюмах, мимы, промо-акции с флагами и дополнительными материалами и др. Проведение промо акций всегда имеет определенные повышенные требования. Эти требования касаются менеджеров и участников промо акций. Для проведения разнообразных промо акций необходимо подбирать самый лучший персонал. Это должны быть профессионалы с большим опытом работы. 

Как может быть представлено проведение нестандартных промо акций? 

  • раздача маркетинговой информации на перекрестках (на светофорах, в пробках водителям или пассажирам автомобилей);
  • работа с флагами (махание флагами: на мостах, вдоль трасс или можно делать «дорожку» из несколько подряд стоящих промоутеров с флагами);
  • раскладка листовок под дворники автомобилей на парковках;
  • раздача на роликах;
  • работа в костюмах, ростовых куклах;
  • промоутерами с рупорами;
  • организация и проведение розыгрышей, призов;
  • флеш-мобы;
  • сэмплинги.


Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)